Льготное автокредитование в Казахстане

Автокредиты доступны во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования изменяются от страны к стране, поэтому так важно провести исследование, перед тем как пробовать оформить кредит на автомобиль. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются популярным вариантом для многих заемщиков.

Автокредитование, которое, как мы уже сказали, пользуется популярностью и в Казахстане, помогает желающим приобрести автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане часто выдается под более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что делает их привлекательными для многих заемщиков.

16 мая 2022 года государство запустило льготную программу автокредитования под 4%

  • Условия: первоначальный взнос — от нуля %, срок кредитования — не более семи лет, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более 15 млн тенге, объем кредитования — не более 10 млн тенге, годовая ставка — 4%. В программу официально включены семь марок — Hyundai, Lada, УАЗ, JAC, Chevrolet, Renault и KIA.
  • Механика кредитования: для получения кредита потребуется прийти в салон, выбрать автомобиль, взять счет на оплату, пойти в банк и подать заявку на кредит. Если в салоне нужного авто по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.
  • Перечень документов для оформления кредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.
    3. Сведения о доходах за последние полгода.

Зачастую, довольно просто с подтверждением доходов у граждан, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно осуществляющим социальные и налоговые платежи. В случае отсутствия официальных сведений о доходах или регулярных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет сложнее. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые дадут совет, как на законных основаниях доказать свою платежеспособность перед банком.

Получив заявку, банк-кредитор проверит все данные и одобрит кредит или отклонит заявку.

Подчеркнем, что при выборе самого привлекательного процента нужно разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все расходы: за оформление договора, страховки, банковские комиссии и т. п. Это не единственный вопрос, с которым хорошо было бы ознакомиться, отправляя заявку на кредитный договор. Еще больше сведений вы сможете узнать на сайте https://bizmedia.kz/.