Как составить индивидуальный базовый гардероб: 7 простых шагов

Помимо тектонических изменений, через которые мы все проходим, на базовый гардероб влияют изменения сезонные: это все враки, что трендовые вещи не могут входить в базовый набор, и что он должен состоять только из неумирающей классики (ваш гардероб вообще никому ничего не должен) . Вы можете планировать базу на сезон, и включать в нее предметы, которые носятся именно сейчас, подходят вам по силуэту и попадают в ваш персональный стиль. Вы меняетесь. Меняется ваш образ жизни, работа, фигура. Меняются эпохи. И ваш стиль тоже меняется (ведь вряд ли вы сегодня одеваетесь так же, как на первом курсе института, правда.) Ваш базовый гардероб тоже меняется – какие-то предметы уходят, и их место занимают другие, соответствующие обновленной реальности. Сегодня мой базовый гардероб сильно отличается от того, что я покупала и носила 5 лет назад – рождение ребенка, уход из офиса и гибкий рабочий график внесли свои коррективы в содержание моих шкафов.

Расширенный материал к статье цвета одежды 2020 нового года http://personagrata-tlt.ru/page/58/, сочетание цветов в одежде и волосами, базовый гардероб кореянки, варианты капсульного гардероба.

Базовый гардероб – это набор предметов, которые составляют костяк вашего стиля, отражают ваш вкус, ваш образ жизни, ваши предпочтения и соотносятся с особенностями вашей фигуры и вашим фенотипом (цветовой палитрой) .